«Русские краски» за Качество, Гарантии, Безопасность

«Русские краски» за Качество, Гарантии, Безопасность
3 Февраля 2020
30 января на территории Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС"состоялся юбилейный 20-й семинар "Дорожно-строительные материалы, изделия и конструкции и их роль в обеспечении безопасности дорожного движения", ежегодно проводимый ЦИТИ «Дорконтроль».

Компания «Русские краски» - постоянный участник этого мероприятия, т. к. оно является важнейшей дискуссионной площадкой, собирающей максимальное количество представителей дорожной отрасли, чтобы обсудить актуальные вопросы и нововведения, которые коснутся производителей дорожно-строительных материалов в ближайшее время.

В этом году мы выступили с докладом, вызвавшим большой резонанс в отрасли и дискуссию на конференции. Руководитель направления материалов для разметки дорог «Линия», Антонина Жохова, подняла острый вопрос: «Как защитить Заказчика от недобросовестных поставщиков разметки?» - и выступила с инициативой создания «Перечня материалов для дорожной разметки, прошедших проверку на соответствие критериям качества». Антонина Сергеевна, опираясь на многолетний опыт участия в тендерных закупках дорожной разметки, обратила внимание на нередкие случаи выигрыша конкурсов поставщиками с сомнительной деловой репутацией и, как следствие, поставок Заказчикам низкокачественной продукции. Данная ситуация влекла за собой срывы сроков нанесения разметки из-за возвратов и претензий,  недолговечность разметки на дорогах и, как следствие, снижение безопасности.

Предлагаемая мера по созданию «Перечня» направлена на формирование списка добросовестных поставщиков, в который производители могут быть включены только после прохождения аудита производства и проверки качества выпускаемых материалов. По мнению Антонины Сергеевны, реализовать данное предложение — в интересах всех сторон, и производителей, и заказчиков, и конечно, конечных пользователей — участников дорожного движения. Отметим, что Подобные перечни действуют в целом ряде отраслей промышленности. Уверены, наша инициатива внесет положительный вклад в совершенствование дорожной отрасли.